Вторая жизнь найденных старых вещей

Тема в разделе "Реставрация и оформление", создана пользователем RAUS, 17 июн 2011.

  1. Offline

    fidji Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2010
    Сообщения:
    5.740
    Спасибо SB:
    30.258
    Отзывы:
    1.252
    Страна:
    Russian Federation
    Из:
    Москва
    Имя:
    Екатерина
    Интересы:
    поиск, генеалогия, история
    Ну вот вроде, к теме не подходит.... "Найденных вещей".... :(А если они не найдены? Что ж, они второй жизни не заслуживают?!:new (4): Поэтому, будем считать, что слово "найденных" я не видела!:m1010:
    Я абсолютно согласна с Антон Палычем нашим Чеховым, что в человеке должно быть всё прекрасно и душа, и мысли, и одежда и ....аромат вокруг. И так как я человек полностью подходящий под чеховское описание :m1020:,то очень люблю различные приятсвенные ароматы в квартире. Сегодня я вас научу, как сделать свою жизнь вкуснопахнущей, ибо!:p0305:не позорить русского писателя, а соответствовать!;) Для саше ( не путать с Сашей) я взяла:m05104.gif: "два кусочека колбаски...":funk:не, два кусочка от старых футболок. Ну знаете, носить не носишь, выкинуть жалко, а вдруг пригодиться))) Да! Обязательно натуральные ткани. У меня просто х/б.

    6.jpg

    Отрезала, как получиться, можно не выравнивать, так как все равно сшивать до формы мешочка. Я шить не умею и не люблю.:mad-23: У меня путаются нитки, вместе с ними и мысли, я колю пальцы иглой, наперсток вечно слетает, я нервничаю, психую и матерюсь.Ohh Поэтому, у кого есть швейная машинка и кто умеет ей пользоваться, те счастливчики!:fly: Но с горем пополам, мешочек сшит! Далее, засыпаем туда обычную пищевую соду и капаем в неё несколько капель эфирного масла. Я не химик ни разу, уж не знаю какие реакции там происходят, но эфирные масла начинают отдавать аромат намного сильнее. Только не переборщите, а то надышитесь и сами будете валяться мешком.:funk: Из масел я люблю масло лимона и санталового дерева. Если их смешать, получается тонкий, освежающий аромат. :rolleyes-67: Ну вот, собственно и всё. Саше готово. ( не путать с Сашей:funk:)

    7.jpg

    Если сделать петельку, то можно повесить в гардероб, а можно и поставить, как элемент декора....

    8.jpg

    Вот так просто и быстро, используя старые футболки, майки, трусы, носки ( нужное подчеркнуть), соду и эфирное масло, можно создать приятную атмосферу в доме, и наслаждаясь южными ароматами, показывать язык Зиме :tongue2: глядя в окно. :redflag:
     
    Последние данные обновления репутации:
    Юлиа: 1 пункт (Спасибо за идею:)) 18 фев 2024
    ТАТАРИН73, Григорич, nait и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей